Biedermeier-Andenken-Brosche mit klassizistischer Miniatur

Lot-Nr. 310

Ergebnis : 500 €

Deutsch, um 1820/30. 14 kt. Roségold, mit GG tlw. vergoldet, gest. Hinter Glas Landschaftsszenerie mit Gedenkstein aus Miniatur-Saatperlen und Perlmutt auf geflochtenem Haar. Altar bez. "Auf ewig mir heilig", monogr. "SS". Auch als Anhänger tragbar. 44 x 29 mm, Gew. ca. 9 g.

Lot-Nr. 310

Ergebnis : 500 €