Anhänger mit Citrin- und Email-Dekor

Lot-Nr. 314

Ergebnis : 2.500 €

Wohl England, 19. Jh. 18 kt. GG. MZ.: "C&AC". Der ovale Citrin ca. 0,70 ct. (7,5 x 5 mm), die Floralstege mit grünem und gelbem Email, die Brisur und die unteren Anhänger mit 4 kl. Naturperlen barocker Form sowie 1 kl. Diam. im Altschliff ca. 0,05 ct. 47 x 20 mm, Gew. ca. 5 g.

Lot-Nr. 314

Ergebnis : 2.500 €