Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Silber-Gürtel mit Niello-Dekor

Silber-Gürtel mit Niello-Dekor

Lot-Nr. 352 | Erlös: 600,00 €

19. Jh. Silber, undeutlich gest., ziseliert, reliefiert und mit floralem Niello-Dekor versehen. Reste von Vergoldung. B. 31 mm, L. 74 cm, Gew. ca. 320 g.