Stilleben mit Sonnenblumen

Georg Sluyterman von Langeweyde (Essen 1903 - Bendestorf 1978)

Stilleben mit Sonnenblumen

Lot-Nr. 113

Ergebnis : 900 €

Öl/Papier/Holz, 60 x 45,5 cm, l. u. sign. G. Sluytermann v. L. - Stilleben-, Blumen- u. Landschaftsmaler, studierte zunächst an der Kunstgewerbeschule Essen, wechselte 1922 an die Düsseldorfer Akdamie u. wurde später Schüler von P. Junghanns. - Lit.: Vollmer.

Georg Sluyterman von Langeweyde: Stilleben mit Sonnenblumen

Stilleben mit Sonnenblumen

Lot-Nr. 113

Ergebnis : 900 €

Stilleben mit Sonnenblumen
Stilleben mit Sonnenblumen