Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Figur "Schäfer mit Geige und Hund"

Figur "Schäfer mit Geige und Hund"

Lot-Nr. 600 | Erlös: 2.600,00 €

Meissen, um 1760. Polychrom staffierte Figur eines Geige spielenden Schäfers in Rokoko-Kostüm mit kleinem Hund auf rundem Rocaille-Sockel. Tlw. rest. und min. best. H. 20,5 cm.