Allegorische Figur "Winter"

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)

Allegorische Figur "Winter"

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 300 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von 1764. Polychrom staffierter Putto mit pelzverbrämten Mantel und Schlittschuhen (min. best.) aus der Serie der "4 Jahreszeiten". Schwertermarke und Ritzzeichen "A71". H. 13,5 cm.

Johann Joachim Kaendler: Allegorische Figur "Winter"

Allegorische Figur "Winter"

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 300 €

Allegorische Figur "Winter"
Allegorische Figur "Winter"