Allegorische Figur "Herbst"

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)

Allegorische Figur "Herbst"

Lot-Nr. 621

Ergebnis : 300 €

Meissen, 19. Jh. Entwurf von 1764. Polychrom staffierter Putto mit Reben und Weinlaub (tlw. best.) aus der Serie der "4 Jahreszeiten". Schwertermarke mit Knauf und Ritzzeichen "A69". H. 13,5 cm.

Johann Joachim Kaendler: Allegorische Figur "Herbst"

Allegorische Figur "Herbst"

Lot-Nr. 621

Ergebnis : 300 €

Allegorische Figur "Herbst"
Allegorische Figur "Herbst"