Allegorische Figur 'Frühling'

Johann Joachim Kaendler Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775

Allegorische Figur 'Frühling'

Lot-Nr. 610

Meissen, Anf. 20. Jh. Entwurf von 1768. Polychrom staffierter Putto mit Blumenkorb aus der Serie der '4 Jahreszeiten'. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. 'A64'. Plastischer Dekor und am Sockel min. best. H. 14 cm.

Johann Joachim Kaendler: Allegorische Figur 'Frühling'

Allegorische Figur 'Frühling'

Lot-Nr. 610

Allegorische Figur 'Frühling'
Allegorische Figur 'Frühling'