KatalogarchivNovember 2012 → Friedrich Elias Meyer Erfurt 1724 - Berlin 1785 - Figur 'Tanzender Schäfer'

Friedrich Elias Meyer Erfurt 1724 - Berlin 1785 - Figur 'Tanzender Schäfer'

Figur 'Tanzender Schäfer'

Lot-Nr. 617 | Friedrich Elias Meyer Erfurt 1724 - Berlin 1785

Figur 'Tanzender Schäfer' | Mindestpreis 300 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf um 1750-1763. Tanzende Figur in Rokoko-Kostüm, polychrom staffiert. Schwertermarke und Ritzsign. '1782'. H. 18 cm.

  • 25. April 2020