Figur 'Tanzender Schäfer'

Friedrich Elias Meyer Erfurt 1724 - Berlin 1785

Figur 'Tanzender Schäfer'

Lot-Nr. 617

Meissen, 20. Jh. Entwurf um 1750-1763. Tanzende Figur in Rokoko-Kostüm, polychrom staffiert. Schwertermarke und Ritzsign. '1782'. H. 18 cm.

Friedrich Elias Meyer: Figur 'Tanzender Schäfer'

Figur 'Tanzender Schäfer'

Lot-Nr. 617

Figur 'Tanzender Schäfer'
Figur 'Tanzender Schäfer'