Speiseservice 'Streublume'

Speiseservice 'Streublume'

Lot-Nr. 596

Meissen, 20. Jh. 25-tlg.: 15 Speiseteller (Dm. 24,5 cm), Deckelterrine mit Putto-Knauf (H. 20 cm, plast. Dekor am Deckel min. best.), ovale Platte (36 x 26 cm), quadr. Schale (24 x 24 cm), 2 Gemüseschalen (22 x 22 cm, 1 mit 2 Schleifstrichen), Saucière mit Saucenlöffel, quadr. Schälchen, doppeltes Gewürzschälchen, 2 kl. Gewürzschälchen. Schwertermarke, tlw. mit Knauf.

Speiseservice 'Streublume'

Speiseservice 'Streublume'

Lot-Nr. 596

Speiseservice 'Streublume'
Speiseservice 'Streublume'