Kaffeeservice "Feldblume" mit Schwanenhalshenkel für 6 Personen

Lot-Nr. 644

Ergebnis : 600 €

Meissen, 20. Jh. 15-tlg.: Kaffeekanne (H. 25 cm), 6 Kaffeetassen (2 mit Rest. am Henkel) mit UT, 6 Kuchenteller (Dm. 18 cm, 1 mit kl. Chip), Sahnekännchen (H. 17,5 cm) und Zuckerdose. Schwertermarke, tlw. mit Knauf bzw. "Punkt" (Pfeiffer-Zeit) und überwiegend mit 2 Schleifstrichen.

Lot-Nr. 644

Ergebnis : 600 €