Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Figur "Ceres mit Drachen"

Figur "Ceres mit Drachen"

Figur "Ceres mit Drachen"

Lot-Nr. 612 | Erlös: 500,00 €

Meissen, 20. Jh. Polychrom staffierte Figur der Ceres, zu ihren Füßen der Drache (rep.). Schwertermarke. H. 11,5 cm.