Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Rudolf Kaesbach: Porzellan-Skulptur "Sinnende"

Rudolf Kaesbach: Porzellan-Skulptur "Sinnende"

Rudolf Kaesbach (Mönchengladbach 1873 - Berlin 1955)

Porzellan-Skulptur "Sinnende"

Lot-Nr. 651 | Erlös: 700,00 €

Rosenthal/Selb, 1. Hälfte 20. Jh. Entwurf von 1936. Biskuitporzellan, verso sign. "R. Kaesbach", Modellnr. 1604. Weibliche Figur mit Tuch, den Blick gesenkt, auf Sockel. Manufakturmarke. H 41,5 cm.