Reiter im Wald

Wladimir G. Lukowskij (1916)

Reiter im Wald

Lot-Nr. 308

1972, Öl/Kupfer, 25,5 x 33,5 cm, r. u. kyrillisch sign. W. G. Lukowskij. - Russischer Landschaftsmaler. Seine Gemälde zeichnen sich vor allem durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit aus, die der Künstler durch die Verwendung von manchmal goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.

Wladimir G. Lukowskij: Reiter im Wald

Wladimir G. Lukowskij (1916)

Reiter im Wald

Lot-Nr. 308

Reiter im Wald
Reiter im Wald