Bronze-Figur "Franz von Assisi mit Taube"

Heinz Bentele (Köln 1902 - Köln 1983)

Lot-Nr. 762

Ergebnis : 600 €

Bronze mit brauner Patina, verso Künstlermonogr. "HB" und undeutl. dat. Bentele studierte and der Kölner Kunsthochschule sowie in München und Wien. Bekannt wurde er vor allem durch seine zahlreichen religiösen Kunstwerke. H. 33 cm.

Heinz Bentele: Bronze-Figur "Franz von Assisi mit Taube"

Lot-Nr. 762

Ergebnis : 600 €