Südliche Landschaft mit wandernder Familie
Pierre-Antoine Marchais (1763 - 1859)
Lot-Nr. 19
Öl/Lw., 89 x 137 cm, l. u. monogr. P.A.M., min. rest., doubl. - Französischer Landschaftsmaler, gefördert von H. Robert, stellte 1793-1849 auf dem Pariser Salon aus. - Mus.: Nantes, Chantilly. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Pierre-Antoine Marchais: Südliche Landschaft mit wandernder Familie
Lot-Nr. 19