Türkis-Fond Déjeuner mit galanten Szenen

Lot-Nr. 664

Ergebnis : 5.900 €

Meissen, 19. Jh. Goldgerahmte Malerei-Reserven mit galanten Szenen auf zart türkisem Fond. 6-tlg.: 2 Tassen mit UT, kl. Kanne (H. 14 cm), Tablett (30 x 44 cm), Sahnekännchen und Zucker. Schwertermarke mit Knauf und 1 Schleifstrich.

Lot-Nr. 664

Ergebnis : 5.900 €