KatalogarchivSeptember 2012 → Putti-Gruppe "Amor am Schleifstein"

Putti-Gruppe "Amor am Schleifstein"

Lot-Nr. 660 |

Putti-Gruppe "Amor am Schleifstein" | Erlös 1.200 €

Meissen, Ende 19. Jh. Paar von 2 Putten auf Rundsockel mit Bäumchen, die Pfeile schleifend und präparierend. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "E26". Etw. rest. H. 19,5 cm.