KatalogarchivSeptember 2012 → Michael Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799) - Galante Schäfergruppe

Michael Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799) - Galante Schäfergruppe

Galante Schäfergruppe

Lot-Nr. 658 | Michael Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Galante Schäfergruppe | Erlös 1.500 €

Meissen, Ende 19. Jh. Entwurf um 1769. Polychrom staffiertes Schäferpaar mit Lamm auf Rundsockel. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "C41a". Min. rest. H. 18,5 cm.