Figur "Schokoladenmädchen"

Figur "Schokoladenmädchen"

Lot-Nr. 655

Ergebnis : 2.000,00 €

Meissen, Ende 19. Jh. Zart staffierte Figur nach dem berühmten Pastell von Jean-Etienne Liotard (1743/45, Gemäldegalerie Alte Meister Dresden). Schwertermarke mit Knauf und Ritzzeichen "T5". H. 19 cm.

Figur "Schokoladenmädchen"

Figur "Schokoladenmädchen"

Lot-Nr. 655

Ergebnis : 2.000,00 €

Figur "Schokoladenmädchen"