KatalogarchivSeptember 2012 → Figur "Schokoladenmädchen"

Figur "Schokoladenmädchen"

Figur "Schokoladenmädchen"

Lot-Nr. 655 |

Figur "Schokoladenmädchen" | Erlös 2.000 €

Meissen, Ende 19. Jh. Zart staffierte Figur nach dem berühmten Pastell von Jean-Etienne Liotard (1743/45, Gemäldegalerie Alte Meister Dresden). Schwertermarke mit Knauf und Ritzzeichen "T5". H. 19 cm.