KatalogarchivSeptember 2012 → Ovale Zuckerdose im Rokoko-Stil

Ovale Zuckerdose im Rokoko-Stil

Lot-Nr. 697 |

Ovale Zuckerdose im Rokoko-Stil | Erlös 500 €

Schweden, 20. Jh. Silber, gest. "A835", innen vergoldet. Gebauchte Deckeldose mit reliefiertem Dekor von Blattwerk auf punziertem Grund. H. 10,5 cm, Gew. ca. 290 g.