Ruderer auf einem Gebirgssee

Anton Pick (Görz 1840 - Wien 1902)

Ruderer auf einem Gebirgssee

Lot-Nr. 55

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 69 x 106 cm, r. u. sign. A. Pick, min. rest. - Österreichischer Landschaftsmaler, studierte an den Akademien Mailand u. Venedig, 1867 ließ er sich in Wien nieder. - Lit.: Thieme-Becker.

Anton Pick: Ruderer auf einem Gebirgssee

Ruderer auf einem Gebirgssee

Lot-Nr. 55

Ergebnis : 1.000 €

Ruderer auf einem Gebirgssee
Ruderer auf einem Gebirgssee