KatalogarchivSeptember 2012 → Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010) - Hohe Bronze-Skulptur

Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010) - Hohe Bronze-Skulptur

Hohe Bronze-Skulptur

Lot-Nr. 764 | Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010)

Hohe Bronze-Skulptur | Erlös 1.900 €

Bronze mit dunkelbrauner bzw. goldener Patina, an der Bronze-Plinthe sign., num. und dat. "Wunderlich 45/800 1979". H. 88 cm.