KatalogarchivSeptember 2012 → Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010) - Bronze-Schale

Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010) - Bronze-Schale

Bronze-Schale

Lot-Nr. 763 | Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010)

Bronze-Schale | Erlös 900 €

Bronze mit dunkelbrauner bzw. innen mit goldener Patina, an der Wandung sign. und num. "Wunderlich 8/30" und mit Gießerstempel von Albrecht, Altrandsberg. H. 34 cm.