KatalogarchivSeptember 2012 → Elias van Bommel (Wien 1870 - München 1938) - Kinder im Gras mit Zicklein

Elias van Bommel (Wien 1870 - München 1938) - Kinder im Gras mit Zicklein

Kinder im Gras mit Zicklein

Lot-Nr. 90 | Elias van Bommel (Wien 1870 - München 1938)

Kinder im Gras mit Zicklein | Erlös 2.400 €

Öl/Lw., 40 x 50 cm, r. u. sign. E. v. Bommel. - Landschafts- u. Portraitmaler niederländischer Herkunft, Sohn des gleichnamigen Vaters, studierte an der Akademie München bei N. Gysis, lebte u. arbeitete in München. - Lit.: Thieme-Becker.