Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Paar feiner Coppchen mit Reiterszenen

Paar feiner Coppchen mit Reiterszenen

Lot-Nr. 797 | Erlös: 300,00 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit Blaumalerei. 2 Coppchen mit UT (Dm. 13 cm, 1 UT rest.). Auf der Wandung und im Spiegel jeweils feines Reiter-Motiv. Vierzeichen Qianlong-Marke. Min. Chips.