Satz von 3 Objekten mit Blaumalerei

Lot-Nr. 813

Ergebnis : 600 €

China, 18./19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit Blaumalerei. Kumme mit Wunschzeichen und den "8 Kostbarkeiten" (Sechszeichen Chenghua-Marke, Dm. 15,5 cm), kl. Vase mit Prunusblüten (Doppelringmarke, H. 12,5 cm) und Henkeltasse mit Doucai-Motiv (Artemisiablatt-Marke, H. 9,5 cm). Tlw. bestoßen.

Lot-Nr. 813

Ergebnis : 600 €