KatalogarchivSeptember 2012 → Teedose und Dose mit reliefierter Puttiszene

Teedose und Dose mit reliefierter Puttiszene

Lot-Nr. 699 |

Teedose und Dose mit reliefierter Puttiszene | Erlös 400 €

Hanau, Anf. 20. Jh. Silber, variierend gest. Teedose (gest. "800", MZ.: "n" für Neresheimer, H. 10 cm), ovale Dose (MZ. mit gekreuzten Schwertern, 16 x 10 cm). Kl. Best. Gew. zus. ca. 505 g.