Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Craquelé-Teller

Craquelé-Teller

Craquelé-Teller

Lot-Nr. 778 | Erlös: 500,00 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit seladonfarbener Craquelé-Glasur. Dm. 30 cm.