Heuernte am Chiemsee

Joseph Rolf Knobloch (Böhmisch-Kamnitz 1891 - München 1964)

Heuernte am Chiemsee

Lot-Nr. 60

Ergebnis : 900,00 €

Öl/Lw., 70 x 80 cm, l. u. sign. J. Rolf Knobloch München. - Deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Kunstschule Liebwerda u. an der Technischen Hochschule München, stellte seit 1915 im Münchener Glaspalast aus, langjähriger Vorsitzender der Künstlervereinigung "Die Juryfreien". - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Joseph Rolf Knobloch: Heuernte am Chiemsee

Heuernte am Chiemsee

Lot-Nr. 60

Ergebnis : 900,00 €

Heuernte am Chiemsee