KatalogarchivSeptember 2012 → Antoine Bouvard (St. Jean-de-Bournay 1870 - 1956) - Kanal in Venedig

Antoine Bouvard (St. Jean-de-Bournay 1870 - 1956) - Kanal in Venedig

Kanal in Venedig

Lot-Nr. 53 | Antoine Bouvard (St. Jean-de-Bournay 1870 - 1956)

Kanal in Venedig | Erlös 5.000 €

Öl/Lw., 70,5 x 50,5 cm, r. u. sign. Bouvard - Landschaftsmaler, studierte Architektur an der École des Beaux-Arts in Paris bei Constant-Dufeus u. wurde Direktor einer Architekturbehörde, in seiner Malerei spezialisierte er sich auf Ansichten von Venedig.