Tischuhr mit Weckfunktion
Cartier gegr. 1847 in Paris
Lot-Nr. 504
Vergoldet mit grau lackierten Gehäuse-Ringen. Quarz. Weißes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, schwarzen Zeigern und weißem Weck-Zeiger, bez. "Cartier Paris", "Swiss Made". Verso gest. "Cartier Paris", "Swiss Made" und num. 7509 14026. Aufsteller auf der Rückseite. 9 x 7 cm.
Cartier: Tischuhr mit Weckfunktion
Cartier gegr. 1847 in Paris
Tischuhr mit Weckfunktion
Lot-Nr. 504