KatalogarchivSeptember 2012 → Moccakanne im Empire-Stil

Moccakanne im Empire-Stil

Moccakanne im Empire-Stil

Lot-Nr. 686 |

Moccakanne im Empire-Stil | Erlös 400 €

Frankreich, Mitte 19. Jh. Silber, gest., MZ.: "SS", geschwärzer Holzgriff. Auf schlanken Tatzenfüssen der kugelige Corpus mit Dekor von Palmetten und Greifen, scharnierter Deckel mit gegossenem Zapfenkanuf. Bestoßen. H. 14 cm, Gew. ca. 340 g.