Paar kleiner Rouleau-Vasen mit Prunusblüten

Lot-Nr. 863

Ergebnis : 700 €

China, Anf. 20. Jh. (Republik-Zeit). Porzellan mit polychromer Malerei. Schauseitig großes Motiv mit blühendem Prunus-Ast. Verso mit Inschrift und Sign. Vierzeichen Yongzheng-Marke. H. 13 cm.

Lot-Nr. 863

Ergebnis : 700 €