Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Paar kleiner Rouleau-Vasen mit Prunusblüten

Paar kleiner Rouleau-Vasen mit Prunusblüten

Lot-Nr. 863 | Erlös: 700,00 €

China, Anf. 20. Jh. (Republik-Zeit). Porzellan mit polychromer Malerei. Schauseitig großes Motiv mit blühendem Prunus-Ast. Verso mit Inschrift und Sign. Vierzeichen Yongzheng-Marke. H. 13 cm.