KatalogarchivSeptember 2012 → Chopard gegr. 1860 in Sonvilier - Damen-Armbanduhr mit Brillanten "Happy Diamonds"

Chopard gegr. 1860 in Sonvilier - Damen-Armbanduhr mit Brillanten "Happy Diamonds"

Damen-Armbanduhr mit Brillanten "Happy Diamonds"

Lot-Nr. 497 | Chopard gegr. 1860 in Sonvilier

Damen-Armbanduhr mit Brillanten "Happy Diamonds" | Erlös 3.700 €

18 kt. GG. Quarz. Goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Zeigern, bez. "Chopard Genéve Swiss Made". Verso gest. "Happy Diamonds", num. 20/3957, 239277 4066. Innerer und äußerer Gehäusering sowie hinter Glas mit Besatz von insges. 81 Diam. im Rund- und 8/8-Schliff von zus. ca. 0,90 ct. TW-W.vvsi-vsi. Schließe gest. "Chopard Genéve" und "750". Mit 4 zusätzlichen Armbandgliedern. Dm. 23 mm, L. 13 - 13,5 cm, Gew. ca. 45 g.