KatalogarchivSeptember 2012 → Vjacheslav Michailov (St. Petersburg 1945) - Gotika

Vjacheslav Michailov (St. Petersburg 1945) - Gotika

Gotika

Lot-Nr. 211 | Vjacheslav Michailov (St. Petersburg 1945)

Gotika | Erlös 2.200 €

Acryl/Hartfaser, 110 x 89,5 cm, l. u. kyrillisch sign. V. Michailov sowie dat. 99, verso betitelt sowie erneut sign. u. dat. - Russischer Maler, studierte bis 1977 an der Akademie St. Petersburg, zahlreiche internationale Ausstellungen. - Mus.: St. Petersburg (Russ. Mus.), Moskau (Tretjakov-Gal.), Köln (Mus. Ludwig), Tampere, Tallin u.a.