Jugendstil-Etagèrentisch mit Intarsien

Louis Majorelle (Toul 1859 - Nancy 1926)

Lot-Nr. 590

Ergebnis : 1.700,00 €

Nancy, um 1900. Buche, massiv und Intarsien aus exotischen Hölzern. Flächig intarisierter Dekor von Kastanienblättern mit Früchten. Auf der oberen Platte mit eingelegter Sign. "L. Majorelle". H. 78 cm, Dm. 50 cm bzw. 60 cm.

Louis Majorelle: Jugendstil-Etagèrentisch mit Intarsien

Lot-Nr. 590

Ergebnis : 1.700,00 €