KatalogarchivSeptember 2012 → Jessie Mary Dahlström (Chester 1887 - Stockholm 1949) - Blick auf Stockholm

Jessie Mary Dahlström (Chester 1887 - Stockholm 1949) - Blick auf Stockholm

Blick auf Stockholm

Lot-Nr. 75 | Jessie Mary Dahlström (Chester 1887 - Stockholm 1949)

Blick auf Stockholm | Erlös 700 €

Öl/Lw., 92 x 73 cm, l. u. sign. Taylor Dahlström, doubliert. - Englisch-schwedische Künstlerin, studierte 1905-07 an der Londoner School of Arts, 1908 an der Académie Colarossi in Paris, lebte u. arbeitete in Stockholm. - Lit.: Saur, Vollmer.