Dünen auf Sylt

Lucia Steigerwald (Lodz 1913 - Hannover 1995)

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 176

Ergebnis : 700 €

Öl/Karton/Hartfaser, 50,5 x 70 cm, r. u. sign. Steigerwald, verso betitelt auf Ausstellungsetikett der Villa Merkel, Esslingen. - Deutsche Malerin u. Graphikerin, studierte 1932-36 in Danzig bei A. Pfuhle u. W. Drost, zahlreiche nationale u. internationale Ausstellungen, 1970 erhielt sie den Danziger Kulturpreis.

Lucia Steigerwald: Dünen auf Sylt

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 176

Ergebnis : 700 €

Dünen auf Sylt