Drehstuhl "EA 119"

Charles & Ray Eames tätig Mitte 20. Jh.

Drehstuhl "EA 119"

Lot-Nr. 290

Ergebnis : 700 €

Aluminium, verchromt, schwarze Hopsackbespannung. Sitzfläche höhenverstellbar, Neigungsmechanismus, 5-strahliger Fuß auf Kunststoffrollen. Ausführung: Vitra AG, Weil am Rhein. Herstelleretikett von Vitra und von Hermann Miller. Leichte Gebrauchsspuren. Rückenh. 102 cm, Sitzh. 44 cm, B. 56,5 cm, T. 51 cm.

Charles & Ray Eames: Drehstuhl "EA 119"

Drehstuhl "EA 119"

Lot-Nr. 290

Ergebnis : 700 €

Drehstuhl "EA 119"
Drehstuhl "EA 119"