KatalogarchivSeptember 2012 → Paar Lampen im Art-Nouveau-Stil

Paar Lampen im Art-Nouveau-Stil

Lot-Nr. 743 |

Paar Lampen im Art-Nouveau-Stil | Erlös 800 €

Metallguss mit silberfarbener Patina, Ritzsign. "Iloro". Vasen mit Relief eines Jugendstil-Mädchenkopfs und Schmetterlingen. Elektrifiziert mit jeweils 2 Lampenfassungen, Lampenschirme. H. 81 cm.