KatalogarchivSeptember 2012 → Hans Kock (Kiel 1920 - Kiel-Schilksee 2007) - Bronze-Figur "Weiblicher Kopf"

Hans Kock (Kiel 1920 - Kiel-Schilksee 2007) - Bronze-Figur "Weiblicher Kopf"

Bronze-Figur "Weiblicher Kopf"

Lot-Nr. 758 | Hans Kock (Kiel 1920 - Kiel-Schilksee 2007)

Bronze-Figur "Weiblicher Kopf" | Erlös 400 €

Bronze mit rötlich brauner Patina, auf der Bronzeplinthe sign. "Kock", num. 3. Neben kleinplastischen Werken aus Stein und Metall schuf Kock vor allem großformatige Werke für Kirchen und Kunstobjekte im öffentlichem Raum. H. 10 cm.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020