Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Friedrich Albin Koko-Micoletzky: Alpenglühen am Biberkopf

Friedrich Albin Koko-Micoletzky: Alpenglühen am Biberkopf

Friedrich Albin Koko-Micoletzky (Wien 1887 - Wien 1981)

Alpenglühen am Biberkopf

Lot-Nr. 60 | Erlös: 1.100,00 €

Öl/Lw., 70,5 x 100,5 cm, l. u. sign. F. A. Koko-Micoletzky, ungerahmt. - Österreichisch-deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Münchener Akademie bei L. v. Löfftz, G. v. Hackl, A. Jank u. C. v. Marr, lebte u. arbeitete in Berlin u. München. - Mus.: München, Linz.