Auktionen →  Kunstauktion Juni 2012 →  Juni 2012 →  Josina Knap: Junge Frau mit rotem Kopftuch

Josina Knap: Junge Frau mit rotem Kopftuch

Josina Knap (Amsterdam 1900 - Amsterdam 1991)

Junge Frau mit rotem Kopftuch

Lot-Nr. 139 | Erlös: 300,00 €

Aquarell, 74 x 54 cm, r. u. sign. Josina Knap, ungeöffnet.- Bildnis - u. Blumenmalerin, Schülerin ihres Vaters Gerrit Willem K. - Lit: Scheen, Luns, Mak van Waay u.a.