Bronze-Figur "Sich die Haare flechtender Frauenakt"

Hans Harry Liebmann (Berlin 1876 - 1941)

Lot-Nr. 614

Ergebnis : 500 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Entwurf um 1905/10. Bronze mit goldener Patina, auf der Plinthe sign. "Liebmann", Gießerstempel "Kunstguss Strehle", num. 39/85, rötlichem Marmorsockel. Figur H. 20 cm, Sockel H. 6 cm.

Hans Harry Liebmann: Bronze-Figur "Sich die Haare flechtender Frauenakt"

Lot-Nr. 614

Ergebnis : 500 €