Eleganter Louis-Seize-Rollsekretär

Lot-Nr. 274

Ergebnis : 4.300 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Kirsche, furniert, helle und dunkle Band- und Fadeneinlagen, Messing-Beschläge. Auf kurzen Vierkantfüssen der Unterbau mit seitlich je 3 Schüben und schmalem Schub, darüber der Zylinder mit Inneneinbauten von 6 kl. Schüben, pyramidaler Abschluss mit 4 Schüben. Fachm. rest. H. 140 cm, B. 124 cm, T. 66 cm.

Lot-Nr. 274

Ergebnis : 4.300 €