Armlehnstuhl mit Elfenbein- und Perlmutt-Marketerie

Lot-Nr. 292

Ergebnis : 400 €

England, 19. Jh. Nußholz, massiv und furniert, helle Fadeneinlagen, Marketerien aus Ahorn, Perlmutt und Elfenbein, graviert. Gepolstert und bezogen. Partiell kl. Fehlstellen. Rückenh. 90 cm, Sitzh. 52 cm, B. 54 cm, T. 50 cm.

Lot-Nr. 292

Ergebnis : 400 €