Paar großer Girandolen-Lampen mit Viktoria-Figur im Empire-Stil

Lot-Nr. 306

Ergebnis : 2.000 €

Bronze, vergoldet und mit schwarzer Patina. Rundsockel mit Viktoria-Figur, darauf 2 Kerzenhalterungen und eine Mitteltülle mit 2 Lampenfassungen. Elektrifiziert, mit dunkel gefassten Lampenschirmen (Dm. 59 cm). H. 91 cm, B. 29 cm.

Lot-Nr. 306

Ergebnis : 2.000 €