Vasenlampe mit Viktoria-Figur

Vasenlampe mit Viktoria-Figur

Lot-Nr. 305

Ergebnis : 600 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Zinkguß mit brauner Patina. Antikisierende Vase mit vollplastischer Victoria-Figur als Henkel. Mit 2 Lampenfassungen und großer Lampenschirm (Dm. 64,5 cm). H. 65 cm.

Vasenlampe mit Viktoria-Figur

Vasenlampe mit Viktoria-Figur

Lot-Nr. 305

Ergebnis : 600 €

Vasenlampe mit Viktoria-Figur
Vasenlampe mit Viktoria-Figur